TRS_SSI FullPath=true ID='首页其他' TEMPLATENAME="SSI_Meta" />
通知公告 当前位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告
第四届多彩贵州美术书法作品展评审结果公告
  字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

     6月20日,农工党贵州省委、贵州省教育厅、贵州省文旅厅、贵州省文联、贵州省文史研究馆共同主办的第四届多彩贵州美术书法作品展评审工作完成。评审结果名单经农工党贵州省委九届二次主委办公会审议通过,现予公告。

2022年第四届多彩贵州美术书法展获奖名单(书法) 

序号姓名作品名奖项类别
1李波多彩贵州赋金奖
2许游题花溪金奖
3肖潇吴斌北游诗金奖
4黄仁旭古诗二首金奖
5夏仕勇山谷题跋一则金奖
6段朱勇黄山谷题跋金奖
7潘兵东汉崔瑗座右铭银奖
8姜茵茵兴隆卫书壁银奖
9张天赋张天赋印迹银奖
10王世鹏自作诗二首银奖
11龙金仙嵇康《游仙诗》银奖
12王安刚阮籍泳怀诗六首银奖
13王永国东坡题跋选抄册铜奖
14陈万勇姚茫父词二首铜奖
15国腾飞历代名贤咏贵州诗铜奖
16黄绩凯书谱节选铜奖
17朱大祥梁武帝《江南弄》铜奖
18何建洪有书无欲铜奖
19吴波贵州文赋选录优秀奖
20熊子彪袁宏道徐文长传优秀奖
21吴明杰原道优秀奖
22田泳涛后赤壁赋等四首优秀奖
23李丽宋谦文选优秀奖
24张力中国天眼赋优秀奖
25彭庆兰贾公彥周礼正义序先抄优秀奖
26赵庆东贵州赋优秀奖
27刘良谋黔地赋选录优秀奖
28刘建鹏习近平语录优秀奖
29罗成江多彩贵州赋优秀奖
30盛相杰録宋词数则优秀奖
31戴青蓓醉翁亭记优秀奖
32印梅唐诗三首优秀奖
33萧柏诚李白诗一首优秀奖
34郭鹏郭鹏朱蹟优秀奖
35阳洪江上望九华不见优秀奖
36夏国琛陈恒安先生词优秀奖
37王俊登泰山记优秀奖
38万江中国共产党贵州省第十三次代表大会主题优秀奖
39文齐健晟堂印迹优秀奖
40杨正宇醉美多彩贵州优秀奖
41李彦芳唐诗·春江花月夜优秀奖
42杨永田忆秦娥娄山关优秀奖
43吴广篆刻优秀奖
44杨金娣李白诗抄优秀奖
45黄鹏许浑咸阳城东楼优秀奖
46安万红多彩贵州赋优秀奖
47陈筑江孔子《论语》优秀奖
48张峻节录王阳明语录优秀奖
49陈庆忠牡丹赋选录优秀奖
50童祥伟大党百誔赋优秀奖
51黄春林人间词话入选
52刘浪古人学书真言五则入选
53陈波东坡题跋入选
54李元光大学,论语,中庸,孟子入选
55陈震习近平论中国梦入选
56曾明华题画诗两首入选
57田青习近平用典入选
58周旭琴毛泽东诗词四首入选
59陈蓉离离原上草入选
60田智军贵州风景诗入选
61王林旧州八景新韵之碧波秋月入选
62路建新王维诗入选
63刘钊送朴山人归新罗入选
64程实毛主席七绝为李进同志题所摄庐山仙人洞照入选
65李应亚小楷节录多党合作入选
66李刚惠芸临水凭栏联入选
67邓宇多彩贵州赋节选入选
68潘国才张志和中国赋入选
69何贤録唐李嘉偌送上官侍御赴黔中入选
70付锡艳隶书对联入选
71李明乾篆书对联入选
72宋静隶书对联入选
73涂冬毛泽东词一首入选
74赵明贵州城入选
75谌高兵东坡题跋三则入选
76孙进项目书法雅言入选
77罗文明官者传论入选
78刘刚董其昌《画禅室随笔》六则入选
79龙文明快雨堂题三则入选
80王佐辅王佐辅制印入选
81方小帮篆刻入选
82杨明强篆刻入选
83吕邦刚泉水树密入选
84蓝家松触詟说赵太后入选
85马德胜方山子传入选
86周建华吟贵州诗八首入选
87罗万举东坡题跋数则入选
88阴冠呈节录吕氏春秋入选
89王宗成盛世颂入选
90何礼新陆维钊联句入选
91姜通永晏殊玉楼春·春恨入选
92龙跃洋书论入选
93肖钰菁习近平语录节录入选
94陈湘琴多彩贵州诗词入选
95张冬艺录我们对于时局的意见入选
96张大宝多彩贵州赋入选
97李谊毛泽东七绝一首入选
98石敏峰徐渭诗钮大夫园林入选
99曹晖明快雨堂题跋选抄入选
100申武修赞美贵阳诗词入选
注:作者名字或作品名称有误,请联系曾老师,电话:18185024311

多彩贵州复评(国画)获奖


  评选编号作者题目最终级别
1A19马畅致富欢傩歌国画金奖
2A77陈贲岁月国画金奖
3A72杨韦春风暖千里国画金奖
4A78龙丽莎黔山溪畔国画金奖
5A42杨芷欣环卫工人国画金奖
6A76朱兵黔灵树国画银奖
7A26张锦波春雨入侗乡国画银奖
8A06李川笙歌鼓舞颂党恩国画银奖
9A79杨亚清山水清音国画银奖
10A81孔令钰瑶寨新绣国画银奖
11A50石秀妍龙里草原的老搭档国画银奖
12A22肖志伟苗岭清风国画铜奖
13A33覃云
赵玉和
赵玉祥
大山深处的守望国画铜奖
14A14许建东清晨国画铜奖
15A34沈宝焕荷亭泛舟图国画铜奖
16A68张记雄关漫道真如铁国画铜奖
17A32付锦秋色满空山国画铜奖
18A23杨绍啟云游家山国画优秀
19A45武建闯忆葵系列之五国画优秀
20A52谭政义高山仰止,景行行止国画优秀
21A61秦海燕山前山后祥云飘国画优秀
22A87袁海四时同春国画优秀
23A29张慧敏唱支山歌给党听国画优秀
24A03赵梓含幸福路上国画优秀
25A75邹庆玲初夏国画优秀
26A20肖真有约国画优秀
27A21赵晓林谷雨国画优秀
28A30陈祖通贵山之阳,爽爽的季节国画优秀
29A48王娟多彩家山国画优秀
30A60吴惠权黔山春韵国画优秀
31A62李刚惠芸四季蔬果图国画优秀
32A64李勇动人秋色不须多国画优秀
33A25唐彬蝶舞雀跃漫花城国画优秀
34A31王启文醉美家园国画优秀
35A70兰成兵新韵国画优秀
36A71周红卫黔山春韵国画优秀
37A84陈正保黔中秀色国画优秀
38A82吴大明紫气东来国画优秀
39A02李占魁漠北冬雪国画优秀
40A12彭炜溪床幽兰国画入选
41A54杨雨琦深山幽境图国画入选
42A57罗明胜东方时尚国画入选
43A66彭忠海林深鸟鸣欢国画入选
44A86蔡春敏众桃贺盛世国画入选
45A17吕蓉引蝶国画入选
46A40蒋超黔中白夜国画入选
47A11张凤仪秋在万山深处红国画入选
48A15侯培长相思兮长相忆国画入选
49A35苏石胜日寻芳国画入选
50A44唐晓慧欣欣向荣心向黔国画入选
51A51李宁
张晶
远方国画入选
52A59冯秋浩风色正好是中秋国画入选
53A69杨蓉暗香来国画入选
54A73王书平黔彩纷呈国画入选
55A01谢丽华苗岭墨竹图国画入选
56A05陈明春金山银山国画入选
57A08欧阳克景沐春图国画入选
58A16蔡青禾苗族少女国画入选
59A28廖朝元山里人家国画入选
60A38石金茂烟入绿村深国画入选
61A46陈思蒙欢乐颂国画入选
62A47李婷锦绣苗芳国画入选
63A67龙见周带面红旗入山来国画入选
64A83赵瑾牡丹红时再逢君国画入选
65A85张灵美苗·忆国画入选

多彩贵州复评(油画)获奖


  序号评选编号作者题目最终级别
1B52杨洪文三月马蒙·开口笑油画金奖
2B14杨承朴朋友油画金奖
3B64杨毓林油画金奖
4B46耿心入茫茫油画金奖
5B66林飞时代·进行曲油画金奖
6B6卢蕊那年冬天雪飘过油画金奖
7B31马明灯还亮着油画银奖
8B13杨洋家山秋意油画银奖
9B15田磊周末的夜晚油画银奖
10B21周睿昱相望油画银奖
11B55余芳美丽乡村油画银奖
12B73李婷婷向晚油画银奖
13B33杨礼权山里的故事之二十六油画铜奖
14B16王子琰《稻花鱼》油画铜奖
15B45李方舟春归秣黔树油画铜奖
16B38翟贤大鱼油画铜奖
17B07高安训《大绿马》油画铜奖
18B04陈阜铁路记忆油画铜奖
19B56谢春涛小寨之夏油画优秀
20B34刘明《瞄·系列》油画优秀
21B71曾寻归途油画优秀
22B01苏芃帆《寐》油画优秀
23B05黄嗣鑫《榕江印象》油画优秀
24B12杨艳人间烟火油画优秀
25B24雷彬油画优秀
26B29高如意《构建幸福家园》油画优秀
27B44何正宇绽放油画优秀
28B48胡雪松眉雀儿油画优秀
29B49高波《知心话》油画优秀
30B61朱凤盈午后油画优秀
31B67黄隆蓉图书馆旁的风景油画优秀
32B68肖升阳
张显飞
盛世中华,多彩贵州油画优秀
33B09张达巡绿水青山油画优秀
34B18孟圆芳华油画优秀
35B22周娴海之细语油画优秀
36B28黄棋遵义战役油画优秀
37B41甘媛建设美丽新街景油画优秀
38B70韦欣乘荫油画优秀
39B10杨珍走在贵州的街道油画优秀
40B27高友飞《岁月静好·蜗居》油画优秀
41B43陈登文红军亭油画优秀
42B25陈慧工厂一角油画入选
43B69裘子龙彩云宾馆油画入选
44B23朱明高《匀城郊外的风景》油画入选
45B50李柯威宁的山油画入选
46B02潘兰海岁月油画入选
47B11龙兴利传承工艺—染布油画入选
48B36赵兰英贵州山之紫撑天蓝油画入选
49B39刘艳空间19油画入选
50B40黄兰《待春》油画入选
51B47李军军古法造纸术油画入选
52B51刘梦草莓园油画入选
53B54马肖远静静的校园油画入选
54B58刘玉洁山光水色油画入选
55B59周溪美丽家园油画入选
56B60赵丹丹好日子油画入选
57B62廖江华曙光油画入选
58B63尹晨曙光油画入选
59B72陈德锡月亮山风起油画入选
60B75邓徽
朱海波
幸福·同行油画入选
61B17陈丹丹油画入选
62B53张鹏侗寨的欢庆油画入选

多彩贵州复评(版画)获奖


序号评选编号作者题目最终级别
1C15梁练方贵阳八景版画金奖
2C18夏玉清寨老版画金奖
3C27吴建棠重生——叠屏之境版画金奖
4C6刘建峰
贾婧毓
安得广厦版画银奖
5C24田伟土家·迎宾客版画银奖
6C5杜晓梦中国农工民主党创始人邓演达版画银奖
7C26龙光斌载鱼归来版画银奖
8C4熊鹤
谷旭
圣地系列版画铜奖
9C12谢小松红日版画铜奖
10C13蒋婷屯堡园游版画铜奖
11C23吴锡佳秋色满园版画铜奖
12C31蒋晓昀苗妹花版画铜奖
13C1史超共生N.1-N03版画优秀
14C2李琳徽
严艳
三线奋斗者版画优秀
15C3陈婷婷遥远的歌版画优秀
16C7江婧雯新时代版画优秀
17C8郑彤小城意象版画优秀
18C25赵敏印象肇兴版画优秀
19C22罗方红雪期亦归期版画优秀
20C29商文杰人民英雄版画优秀
21C9余锦懿风鸢版画入围
22C10陈美安顺地戏版画入围
23C11舒明巧一起向未来版画入围
24C16陈泽梅家乡旧貌换新颜版画入围
25C17王兴群侗歌声声颂党恩版画入围
26C19侯梦珍闹市版画入围
27C20曹易洋黔.乡记版画入围
28C21刘盛玲贵州秘境版画入围
29C28李远“守”护版画入围
30C30曾贞春蚕版画入围

多彩贵州复评(雕塑)获奖


序号评选编号作者题目最终级别
1D1刘吉武峥嵘岁月雕塑银奖
2D2魏杨博文坚守一线之贵州抗疫雕塑入选
3D3张文先转世之吻·救赎雕塑优秀
4D4李念劬节日雕塑优秀
5D6车映霖如去如来雕塑入选
6D7辛力强山人·印象雕塑铜奖
7D8罗艺
余召丽
雕塑铜奖



上一篇:
下一篇:

相关信息